mardi, mars 08, 2016

UEFA - EUROPA LEAGUE - DÉSIGNATIONS ARBITRES - 1/8èmes ALLER [10/03/2016]

Par Arbitrez Vous archivé dans , , , , , , , No comments


Publié le 08/03/2016 - L'UEFA a rendu public ce matin la liste des arbitres désignés pour les 1/8èmes de finale ALLER de l'EUROPA LEAGUE.

En voici la liste ci-après :








10 Mars 2016, 19:00 CET

Arena Lviv, Lviv (UKRAINE)

Shakhtar Donetsk - Anderlecht

 
Arbitre: Artur Dias (PORTUGAL)
Arbitre-Assistant 1: Bertino Miranda (PORTUGAL)
Arbitre-Assistant 2: Rui Tavares (PORTUGAL)
Arbitre-Assistant Supplémentaire 1: João Pinheiro (PORTUGAL)
Arbitre-Assistant Supplémentaire 2: Cosme Machado (PORTUGAL)
Arbitre Remplaçant: Bruno Rodrigues (PORTUGAL)

Observateur Arbitre UEFA: Bertrand Layec (FRANCE)
Délégué UEFA: Oleg Harlamov (ESTONIE)

-oOo-

10 Mars 2016, 19:00 CET

St. Jakob-Park, Bâle (SUISSE)

Bâle - Séville

 
Arbitre: Anthony Taylor (ANGLETERRE)
Arbitre-Assistant 1: Stuart Burt (ANGLETERRE)
Arbitre-Assistant 2: Gary Beswick (ANGLETERRE)
Arbitre-Assistant Supplémentaire 1: Andre Marriner (ANGLETERRE)
Arbitre-Assistant Supplémentaire 2: Robert Madley (ANGLETERRE)
Arbitre Remplaçant: Michael Mullarkery (ANGLETERRE)

Observateur Arbitre UEFA: Eugen Strigel (ALLEMAGNE)
Délégué UEFA: Duško Grabovac (CROATIE)

-oOo-

10 Mars 2016, 19:00 CET

BVB Stadion Dortmund, Dortmund (ALLEMAGNE)

Borussia Dortmund - Tottenham Hotspur

 
Arbitre: Cüneyt Çakır (TURQUIE)
Arbitre-Assistant 1: Bahattin Duran (TURQUIE)
Arbitre-Assistant 2: Tarık Ongun (TURQUIE)
Arbitre-Assistant Supplémentaire 1: Hüseyin Göçek (TURQUIE)
Arbitre-Assistant Supplémentaire 2: Barış Şimşek (TURQUIE)
Arbitre Remplaçant: Cem Satman (TURQUIE)

Observateur Arbitre UEFA: Vladimir Antonov (MOLDAVIE)
Délégué UEFA: Ainar Leppänen (ESTONIE)

-oOo-

10 Mars 2016, 19:00 CET

Şükrü Saracoğlu, Istanbul (TURQUIE)

Fenerbahçe - Braga

 
Arbitre: Clément Turpin (FRANCE)
Arbitre-Assistant 1: Frédéric Cano (FRANCE)
Arbitre-Assistant 2: Nicolas Danos (FRANCE)
Arbitre-Assistant Supplémentaire 1: Benoît Bastien (FRANCE)
Arbitre-Assistant Supplémentaire 2: Fredy Fautrel (FRANCE)
Arbitre Remplaçant: Cyril Gringore (FRANCE)

Observateur Arbitre UEFA: Markus Nobs (SUISSE)
Délégué UEFA: Balázs Makray (HONGRIE)

-oOo-

10 Mars 2016, 21:05 CET

Estadio El Madrigal, Villarreal (ESPAGNE)

Villarreal - Bayer Leverkusen

 
Arbitre: Gianluca Rocchi (ITALIE)
Arbitre-Assistant 1: Elenito Di Liberatore (ITALIE)
Arbitre-Assistant 2: Gialuca Cariolato (ITALIE)
Arbitre-Assistant Supplémentaire 1: Antonio Damato (ITALIE)
Arbitre-Assistant Supplémentaire 2: Carmine Russo (ITALIE)
Arbitre Remplaçant: Mauro Tonolini (ITALIE)

Observateur Arbitre UEFA: Robert Sedlacek (AUTRICHE)
Délégué UEFA: Jan Damgaard (DANEMARK)

-oOo-

10 Mars 2016, 21:05 CET

Estadio de San Mamés, Bilbao (ESPAGNE)

Athletic - Valence

Arbitre: Björn Kuipers (PAYS-BAS)
Arbitre-Assistant 1: Sander van Roekel (PAYS-BAS)
Arbitre-Assistant 2: Erwin Zeinstra (PAYS-BAS)
Arbitre-Assistant Supplémentaire 1: Pol van Boekel (PAYS-BAS)
Arbitre-Assistant Supplémentaire 2: Richard Liesveld (PAYS-BAS)
Arbitre Remplaçant: Mario Diks (PAYS-BAS)

Observateur Arbitre UEFA: Jean Lemmer (LUXEMBOURG)
Délégué UEFA: Thomas Weyhing (ALLEMAGNE)

-oOo-

10 Mars 2016, 21:05 CET

Anfield, Liverpool (ANGLETERRE)

Liverpool - Manchester United

 
 Arbitre: Carlos Velasco Carballo (ESPAGNE)
Arbitre-Assistant 1: Roberto Alonso Fernández (ESPAGNE)
Arbitre-Assistant 2: Juan Carlos Yuste Jiménez (ESPAGNE)
Arbitre-Assistant Supplémentaire 1: Jesús Gil Manzano (ESPAGNE)
Arbitre-Assistant Supplémentaire 2: Carlos Del Cerro Grande (ESPAGNE)
Arbitre Remplaçant: Ángel Nevado Rodríguez (ESPAGNE)

Observateur Arbitre UEFA: Jørn West Larsen (DANEMARK)
Délégué UEFA: William Campbell (IRLANDE DU NORD)

-oOo-

 10 Mars 2016, 21:05 CET

Stadion Letná, Prague (REP. TCHÈQUE)

Sparta Prague - SS Lazio

 
Arbitre: Alberto Undiano Mallenco (ESPAGNE)
Arbitre-Assistant 1: Roberto Díaz Pérez Del Palomar (ESPAGNE)
Arbitre-Assistant 2: Raúl Cabañero Martínez (ESPAGNE)
Arbitre-Assistant Supplémentaire 1: Carlos Clos Gómez (ESPAGNE)
Arbitre-Assistant Supplémentaire 2: Javier Estrada Fernández (ESPAGNE)
Arbitre Remplaçant: Miguel Martínez Munuera (ESPAGNE)

Observateur Arbitre UEFA: Jozef Marko (SLOVAQUIE)
Délégué UEFA: Siarhei Ilyich (BIELORUSSIE) 
 

DEVENEZ ANNONCEUR SUR CE SITE

et profitez d'un support original et valorisant

CLIQUEZ-ICI





Vous aimez cet article ?
Dites-le ou partagez-le sur
les Réseaux Sociaux

ci-dessous

0 commentaires: