mercredi, août 31, 2016

UEFA - EUROPEAN QUALIFIERS - DÉSIGNATIONS ARBITRES - 4-5 & 6/09/2016

Par Arbitrez Vous archivé dans , , , , , , No comments


Publié le 31/08/2016 - Ce week-end aura lieu la première journée des qualifications européennes pour la COUPE DU MONDE 2018. Voici les désignations connues des matchs des 4,5 et 6 septembre...
Les désignations seront mises à jour au fur et à mesure de leur parution.








4 SEPTEMBRE 2016

Arbitre: Sébastien Delferiere (BELGIQUE)
Arbitre-Assistant 1: Yves de Neve (BELGIQUE)
Arbitre-Assistant 2: Jo de Weirdt (BELGIQUE)
Arbitre Remplaçant: Alexandre Boucaut (BELGIQUE)
Observateur Arbitre UEFA: Emil Bozhinovski (MACÉDOINE)
Délégué UEFA: Luca Zorzi (SUISSE)


Arbitre: Harald Lechner (AUTRICHE)
Arbitre-Assistant 1: Andreas Heidenreich (AUTRICHE)
Arbitre-Assistant 2: Maximilian Kolbitsch (AUTRICHE)
Arbitre Remplaçant: Markus Hamter (AUTRICHE)
Observateur Arbitre UEFA: Darko Ceferin (SLOVÉNIE)
Délégué UEFA: Oleg Harlamov (ESTONIE)

Arbitre: Serdar Gözübüyük (PAYS-BAS)
Arbitre-Assistant 1: Bas van Dongen (PAYS-BAS)
Arbitre-Assistant 2: Patrick Langkamp (PAYS-BAS)
Arbitre Remplaçant: Kevin Blom (PAYS-BAS)
Observateur Arbitre UEFA: Jozef Marko (SLOVAQUIE)
Délégué UEFA: Rudolf Zavrl (SLOVÉNIE)

Arbitre: Artur Soares Dias (PORTUGAL)
Arbitre-Assistant 1: Rui Tavares (PORTUGAL)
Arbitre-Assistant 2: Paulo Santos Soares (PORTUGAL)
Arbitre Remplaçant: Manuel De Sousa (PORTUGAL)
Observateur Arbitre UEFA: Markus Nobs (SUISSE)
Délégué UEFA: Jean Paul Mievis (BELGIQUE)

Arbitre: Milorad Mažič (SERBIE)
Arbitre-Assistant 1:  Milovan Ristić (SERBIE)
Arbitre-Assistant 2:  Dalibor Đurđević (SERBIE)
Arbitre Remplaçant: Srđan Jovanović (SERBIE)
Observateur Arbitre UEFA: Peter Fröjdfeldt (SUÈDE)
Délégué UEFA: Danilo Filacchione (ITALIE)

 Arbitre: Tasos Sidiropoulos (GRÈCE)
Arbitre-Assistant 1: Polychronis Kostaras (GRÈCE)
Arbitre-Assistant 2: Lazaros Dimitriadis (GRÈCE)
Arbitre Remplaçant: Georgios Kyzas (GRÈCE)
Observateur Arbitre UEFA: Raymond Ellingham (PAYS DE GALLES)
Délégué UEFA: Jacques Antenen (SUISSE)

Arbitre: Anthony Taylor (ANGLETERRE)
Arbitre-Assistant 1:  Stuart Burt (ANGLETERRE)
Arbitre-Assistant 2: Stephen Child (ANGLETERRE)
Arbitre Remplaçant: Andre Marriner (ANGLETERRE)
Observateur Arbitre UEFA: Hans Reijgwart (PAYS-BAS)
Délégué UEFA: Dennis Cruise (IRLANDE DU NORD)

Arbitre: William Collum (ÉCOSSE)
Arbitre-Assistant 1: Douglas Ross (ÉCOSSE)
Arbitre-Assistant 2: Francis Connor (ÉCOSSE)
Arbitre Remplaçant: John Beaton (ÉCOSSE)
Observateur Arbitre UEFA: Vladimir Antonov (MOLDAVIE)
Délégué UEFA: Danijel Jošt (SlLOVÉNIE)

 Arbitre: Yevhen Aranovskyy (UKRAINE)
Arbitre-Assistant 1: Oleksandr Voytyuk (UKRAINE)
Arbitre-Assistant 2: Serhiy Bekker (UKRAINE)
Arbitre Remplaçant: Anatoliy Zhabchenko (UKRAINE)
Observateur Arbitre UEFA: Murat Ilgaz (TURQUIE)
Délégué UEFA: Christian Mutschler (SUISSE)


5 SEPTEMBRE 2016

Arbitre: Aleksei Kulbakov (BIÉLORUSSIE)
Arbitre-Assistant 1: Vitali Maliutsin (BIÉLORUSSIE)
Arbitre-Assistant 2: Aleh Maslianka (BIÉLORUSSIE)
Arbitre Remplaçant: Dzianis Shcharbakou (BIÉLORUSSIE)
Observateur Arbitre UEFA: Alexandru Deaconu (ROUMANIE)
Délégué UEFA: Karl Espen Eriksen (NORVÈGE)


Arbitre: Viktor Kassai (HONGRIE)
Arbitre-Assistant 1:  György Ring (HONGRIE)
Arbitre-Assistant 2:  Vencel Tóth (HONGRIE)
Arbitre Remplaçant: Tamás Bognár (HONGRIE)
Observateur Arbitre UEFA: Alfredo Trentalange (ITALIE)
Délégué UEFA: Ainar Leppänen (ESTONIE)

Arbitre: Simon Lee Evans (PAYS DE GALLES)
Arbitre-Assistant 1: Philip Thomas (PAYS DE GALLES)
Arbitre-Assistant 2: Daniel Beckett (PAYS DE GALLES)
Arbitre Remplaçant: Bryn Markham-Jones (PAYS DE GALLES)
Observateur Arbitre UEFA: Laurent Duhamel (FRANCE)
Délégué UEFA: William Campbell (Northern Ireland)

 Arbitre: Liran Liany (ISRAËL)
Arbitre-Assistant 1: David Elias Bitton (ISRAËL)
Arbitre-Assistant 2: Mahmud Mahagna (ISRAËL)
Arbitre Remplaçant: Erez Papir (ISRAËL)
Observateur Arbitre UEFA: Gabriele De Gaetano (MALTE)
Délégué UEFA: Philippe Prudhon (FRANCE)

Arbitre: Clément Turpin (FRANCE)
Arbitre-Assistant 1: Cyril Gringore (FRANCE)
Arbitre-Assistant 2: Nicolas Danos (FRANCE)
Arbitre Remplaçant: Ruddy Buquet (FRANCE)
Observateur Arbitre UEFA: László Vagner (HONGRIE)
Délégué UEFA: Emil Ubias (RÉP. TCHÈQUE)


 Arbitre: Ivan Kružliak (SLOVAQUIE)
Arbitre-Assistant 1: Tomas Mokos (SLOVAQUIE)
Arbitre-Assistant 2: Ondrej Brendza (SLOVAQUIE)
Arbitre Remplaçant: Filip Glova (SLOVAQUIE)
Observateur Arbitre UEFA: Nuno Castro (PORTUGAL)
Délégué UEFA: Barry Bright (ANGLETERRE)

 Arbitre: Hüseyin Göçek (TURQUIE)
Arbitre-Assistant 1: Emre Eyisoy (TURQUIE)
Arbitre-Assistant 2: Kemal Yilmaz (TURQUIE)
Arbitre Remplaçant: Halis Ozkahya (TURQUIE)
Observateur Arbitre UEFA: Zbigniew Przesmycki (POLOGNE)
Délégué UEFA: Peadar Ryan (RÉP.D'IRLANDE)

Arbitre: Sergei Karasev (RUSSIE)
Arbitre-Assistant 1: Anton Averianov (RUSSIE)
Arbitre-Assistant 2: Tikhon Kalugin (RUSSIE)
Arbitre Remplaçant: Aleksei Nikolaev (RUSSIE)
Observateur Arbitre UEFA: Ichko Lozev (BULGARIE)
Délégué UEFA: Claude Runavot (FRANCE)

Arbitre: Szymon Marciniak (POLOGNE)
Arbitre-Assistant 1: Pawel Sokolnicki (POLOGNE)
Arbitre-Assistant 2: Tomasz Listkiewicz (POLOGNE)
Arbitre Remplaçant: Pawel Raczkowski (POLOGNE)
Observateur Arbitre UEFA: Manuel Mejuto González (ESPAGNE)
Délégué UEFA: Pierino L.G. Lardi (SUISSE)



6 SEPTEMBRE 2016


Arbitre: Daniele Orsato (ITALIE)
Arbitre-Assistant 1: Lorenzo Manganelli (ITALIE)
Arbitre-Assistant 2: Riccardo Di Fiore (ITALIE)
Arbitre Remplaçant: Antonio Damato (ITALIE)
Observateur Arbitre UEFA: Jørn West Larsen (DANEMARK)
Délégué UEFA: Campbell Ogilvie (ÉCOSSE)



Arbitre: Ovidiu Alin Haţegan (ROUMANIE)
Arbitre-Assistant 1: Octavian Şovre (ROUMANIE)
Arbitre-Assistant 2: Sebastian Eugen Gheorghe (ROUMANIE)
Arbitre Remplaçant: Sebastian Constantin Colţescu (ROUMANIE)
Observateur Arbitre UEFA: Fritz Stuchlik (AUTRICHE)
Délégué UEFA: Teuvo Holopainen (FINLANDE)


Arbitre: Gediminas Mažeika (LITUANIE)
Arbitre-Assistant 1: Vytautas Šimkus (LITUANIE)
Arbitre-Assistant 2: Vytenis Kazlauskas (LITUANIE)
Arbitre Remplaçant: Sergejus Slyva (LITUANIE)
Observateur Arbitre UEFA: Uno Tutk (ESTONIE)
Délégué UEFA: Tugomir Frajman (SLOVÉNIE)


Arbitre: Antonio Miguel Mateu Lahoz (ESPAGNE)
Arbitre-Assistant 1: Pau Norbert Cebrián Devís (ESPAGNE)
Arbitre-Assistant 2: Roberto Díaz Pérez del Palomar (ESPAGNE)
Arbitre Remplaçant: Carlos Jesús Clos Gómez (ESPAGNE)
Observateur Arbitre UEFA: Kostas Kapitanis (CHYPRE)
Délégué UEFA: Dr. Rainer Koch (ALLEMAGNE)

Arbitre: Slavko Vinčić (SLOVÉNIE)
Arbitre-Assistant 1: Bojan Ul (SLOVÉNIE)
Arbitre-Assistant 2: Matej Žunič (SLOVÉNIE)
Arbitre Remplaçant: Matej Jug (SLOVÉNIE)
Observateur Arbitre UEFA: Eugen Strigel (ALLEMAGNE)
Délégué UEFA: Kazimierz Oleszek (POLOGNE)


Arbitre: Clayton Pisani (MALTE)
Arbitre-Assistant 1: Alan Camilleri (MALTE)
Arbitre-Assistant 2: Edward Spiteri (MALTE)
Arbitre Remplaçant: Fyodor Zammit (MALTE)
Observateur Arbitre UEFA: Kristinn Jakobsson (ISLANDE)
Délégué UEFA: Michael Appleby (ANGLETERRE)



Arbitre: Felix Zwayer (ALLEMAGNE)
Arbitre-Assistant 1: Thorsten Schiffner (ALLEMAGNE)
Arbitre-Assistant 2: Marco Achmüller (ALLEMAGNE)
Arbitre Remplaçant: Christian Dingert (ALLEMAGNE)
Observateur Arbitre UEFA: Ihor Ishchenko (UKRAINE)
Délégué UEFA: Mark Blackbourne (ANGLETERRE)


Arbitre: Jakob Kehlet (DANEMARK)
Arbitre-Assistant 1: Lars Rix (DANEMARK)
Arbitre-Assistant 2: Heine Sørensen (DANEMARK)
Arbitre Remplaçant: Jens Maae (DANEMARK)
Observateur Arbitre UEFA: Alain Hamer (LUXEMBOURG)
Délégué UEFA: Markus Stenger (ALLEMAGNE)


Arbitre: Miroslav Zelinka (RÉP.TCHÈQUE)
Arbitre-Assistant 1: Ondrej Pelikan (RÉP.TCHÈQUE)
Arbitre-Assistant 2: Jan Paták (RÉP.TCHÈQUE)
Arbitre Remplaçant: Zbynek Proske (RÉP.TCHÈQUE)
Observateur Arbitre UEFA: Peter Jones (ANGLETERRE)
Délégué UEFA: Per Svärd (SUÈDE)


Source : UEFA - The 3rd Team






0 commentaires: