samedi, décembre 03, 2016

UEFA - YOUTH LEAGUE - DÉSIGNATIONS ARBITRES - 6 & 7/12/2016

Par Arbitrez Vous archivé dans , , , , , No comments

Publié le 03/12/2016 - La Commission des Arbitres de l'UEFA a procédé à la désignations des arbitres pour la sixième journée de YOUTH LEAGUE qui se déroulera les 6 et 7 décembre prochain.
Vous pouvez en prendre connaissance ci-après :







GROUPE A| 06.12.2016, 16:00 CET (Bâle)

FC Basel 1893 - Arsenal FC

Arbitre: Peter Kralović (SLOVAQUIE)
Arbitre-Assistant 1: Miroslav Benko (SLOVAQUIE)
Arbitre-Assistant 2: Erik Weiss (SLOVAQUIE)
Arbitre Remplaçant: Urs Schnyder (SUISSE)
Observateur Arbitre UEFA: Andreas Schluchter (SUISSE)
Délégué UEFA: Petro Ivanov (UKRAINE)

GROUPE A| 06.12.2016, 15:00 CET (Saint-Germain-en-Laye)

Paris Saint-Germain - PFC Ludogorets 1945

Arbitre: Johnny Casanova (SAINT-MARIN)
Arbitre-Assistant 1: Gian Marco Ercolani (SAINT-MARIN)
Arbitre-Assistant 2: Laurențiu Ilie (ROUMANIE/SAINT-MARIN)
Arbitre Remplaçant: Bastien Dechepy (FRANCE)
Observateur Arbitre UEFA: William Young (ÉCOSSE)
Délégué UEFA: Camelia Nicolae (ROUMANIE)

GROUPE B| 06.12.2016, 18:00 CET (Seixal)

SL Benfica - SSC Napoli

Arbitre: Jonathan Lardot (BELGIQUE)
Arbitre-Assistant 1: Frédéric Godelaine (BELGIQUE)
Arbitre-Assistant 2: Vito Di Vincenzo (BELGIQUE)
Arbitre Remplaçant: Tiago André Cardoso Antunes (PORTUGAL)
Observateur Arbitre UEFA: Antonio Manuel Almeida Costa (PORTUGAL)
Délégué UEFA: Peadar Ryan (RÉP. D'IRLANDE)

GROUPE B| 06.12.2016, 13:00 CET (Kiev)

Football Club Dynamo Kiev - Beşiktaş JK

Arbitre: Dzianis Shcharbakou (BIÉLORUSSIE)
Arbitre-Assistant 1: Yury Khomchanka (BIÉLORUSSIE)
Arbitre-Assistant 2: Anton Gusev (BIÉLORUSSIE)
Arbitre Remplaçant: Ivan Bondar (UKRAINE)
Observateur Arbitre UEFA: Miroslav Tulinger (RÉP. TCHÈQUE)
Délégué UEFA: Anuar Bidanov (KAZALHSTAN)

GROUPE C| 06.12.2016, 16:00 CET (Barcelone)

FC Barcelone - VfL Borussia Mönchengladbach

Arbitre: João Pedro Silva Pinheiro (PORTUGAL)
Arbitre-Assistant 1: Nélson Carlos Cordeiro Moniz (PORTUGAL)
Arbitre-Assistant 2: Bruno Miguel Campos Rodrigues (PORTUGAL)
Arbitre Remplaçant: David Medié Jiménez (ESPAGNE)
Observateur Arbitre UEFA: Jean Lemmer (LUXEMBOURG)
Délégué UEFA: Łukasz Wachowski (POLOGNE)

GROUPE C| 06.12.2016, 14:00 CET (Manchester)

Manchester City FC - Celtic FC

Arbitre: Alex de Albuquerque Troleis (ILES FÉROÉ)
Arbitre-Assistant 1: Jan Hermansen (ILES FÉROÉ)
Arbitre-Assistant 2: Jørleif Djurhuus (ILES FÉROÉ)
Arbitre Remplaçant: Robert Jones (ANGLETERRE)
Observateur Arbitre UEFA: Matteo Simone Trefoloni (ITALIE)
Délégué UEFA: Thomas Grimm (SUISSE)

GROUPE D| 06.12.2016, 14:00 CET (Munich)

FC Bayern Munich - Club Atlético de Madrid

Arbitre: Nikola Popov (BULGARIE)
Arbitre-Assistant 1: Georgi Todorov (BULGARIE)
Arbitre-Assistant 2: Deniz Sokolov (BULGARIE)
Arbitre Remplaçant: Daniel Schlager (ALLEMAGNE)
Observateur Arbitre UEFA: Hans Reijgwart (PAYS-BAS)
Délégué UEFA: Michal Mertinyák (SLOVAQUIE)

GROUPE D| 06.12.2016, 16:00 CET (Eindhoven)

PSV Eindhoven - FC Rostov

Arbitre: Mohammed Al Hakim (SUÈDE)
Arbitre-Assistant 1: Stefan Hallberg (SUÈDE)
Arbitre-Assistant 2: Fredrik Klyver (SUÈDE)
Arbitre Remplaçant: Siemen Mulder (PAYS-BAS)
Observateur Arbitre UEFA: Jan W. Wegereef (PAYS-BAS)
Délégué UEFA: Scott Struthers (ÉCOSSE)

GROUPE E| 07.12.2016, 14:00 CET (Leverkusen)

Bayer 04 Leverkusen - AS Monaco FC

Arbitre: Nenad Đokić (SERBIE)
Arbitre-Assistant 1: Nemanja Petrović (SERBIE)
Arbitre-Assistant 2: Uroš Stojković (SERBIE)
Arbitre Remplaçant: Patrick Alt (ALLEMAGNE)
Observateur Arbitre UEFA: Manuel Enrique Mejuto González (ESPAGNE)
Délégué UEFA: Anna Bordiugova (UKRAINE)

GROUPE E| 07.12.2016, 15:00 CET (Enfield)

Tottenham Hotspur - PFC CSKA Moscou 

Arbitre:  Tim Marshall (IRLANDE DU NORD)
Arbitre-Assistant 1: David Andeson (IRLANDE DU NORD)
Arbitre-Assistant 2: Andrew Nethery (IRLANDE DU NORD)
Arbitre Remplaçant: John Busby (ANGLETERRE)
Observateur Arbitre UEFA: Raymond Ellingham (PAYS DE GALLES)
Délégué UEFA: Claus Christensen (DANEMARK)

GROUPE F| 07.12.2016, 16:00 CET (Ząbki)

Legia Varsovie - Sporting Club du Portugal

Arbitre: Dennis Antamo (FINLANDE)
Arbitre-Assistant 1: Jonas Turunen (FINLANDE)
Arbitre-Assistant 2: Riku Vihreävuori (FINLANDE)
Arbitre Remplaçant: Tomasz Kwiatkowski (POLOGNE)
Observateur Arbitre UEFA: Zbigniew Przesmycki (POLOGNE)
Délégué UEFA: Outi Saarinen (FINLANDE)

GROUPE F| 07.12.2016, 18:00 CET (Madrid)

Real Madrid CF - Borussia Dortmund

Arbitre: Paul McLaughlin (RÉP. D'IRLANDE)
Arbitre-Assistant 1: Allen Lynch (RÉP. D'IRLANDE)
Arbitre-Assistant 2: Wayne McDonnell (RÉP. D'IRLANDE)
Arbitre Remplaçant: Valentín Pizarro Gómez (ESPAGNE)
Observateur Arbitre UEFA: Bernardino González Vázquez (ESPAGNE)
Délégué UEFA: Alojzije Šupraha (CROATIE)

GROUPE G| 07.12.2016, 16:00 CET (Roeselare)

Club Brugge KV - F.C. København

Arbitre: Kirill Levnikov (RUSSIE)
Arbitre-Assistant 1: Vyacheslav Semenov (RUSSIE)
Arbitre-Assistant 2: Andrej Vereteshkin (RUSSIE)
Arbitre Remplaçant: Kevin van Damme (BELGIQUE)
Observateur Arbitre UEFA: Edgar Steinborn (ALLEMAGNE)
Délégué UEFA: Denis Bastari (ALBANIE)

GROUPE G| 07.12.2016, 14:00 CET (Vila Nova de Gaia)

FC Porto - Leicester City FC

Arbitre: Laurent Kopriwa (LUXEMBOURG)
Arbitre-Assistant 1: Joaquim Da Silva (LUXEMBOURG)
Arbitre-Assistant 2: Tom Hansen (LUXEMBOURG)
Arbitre Remplaçant: João Borlido Matos (PORTUGAL)
Observateur Arbitre UEFA: Michel Vautrot (FRANCE)
Délégué UEFA: Aristeidis Stavropoulos (GRÈCE) 

GROUPE H| 07.12.2016, 15:00 CET (Turin)

Juventus Football Club - GNK Dinamo

Arbitre: Alain Duriex (LUXEMBOURG)
Arbitre-Assistant 1: David Mateus Santos (LUXEMBOURG)
Arbitre-Assistant 2: Daniel Da Costa (LUXEMBOURG)
Arbitre Remplaçant: Gianluca Aureliano (ITALIE)
Observateur Arbitre UEFA: Tomasz Mikulski (POLOGNE)
Délégué UEFA: Cenk Cem (TURQUIE)

GROUPE H| 07.12.2016, 15:00 CET (Décines)

Olympique Lyonnais - Seville FC

Arbitre: Georgios Kominis (GRÈCE)
Arbitre-Assistant 1: Tryfon Petropoulos (GRÈCE)
Arbitre-Assistant 2: Alexandros Grevenis (GRÈCE)
Arbitre Remplaçant: Floris Aubin (FRANCE)
Observateur Arbitre UEFA: Uno Tutk (ESTONIE)
Délégué UEFA: Sviatlana Hrynkevich (BIÉLORUSSIE)





Source : UEFA - The 3rd Team





0 commentaires: