dimanche, février 19, 2017

UEFA - YOUTH LEAGUE - DÉSIGNATIONS ARBITRES - 8èmes de Finale - 21 & 22/02/2017

Par Arbitrez Vous archivé dans , , , , , , No comments

Publié le 19/02/2017 - La Commission des Arbitres de l'UEFA a procédé à la désignations des arbitres pour les matchs des 8èmes de Finale de YOUTH LEAGUE qui se dérouleront les 21 et 22 février prochain.
Vous pouvez en prendre connaissance ci-après :







21.02.2017, 15:00 CET (Vila Nova de Gaia)

FC Porto - FC Viitorul Constanta SA

 
Arbitre: Kevin Clancy (ÉCOSSE)
Arbitre Assistant 1: Jordan Stokoe (ÉCOSSE)
Arbitre Assistant 2: Calum Spence (ÉCOSSE)
Arbitre Remplaçant: João Borlido Matos (PORTUGAL)
Observateur Arbitre UEFA: Antonio Manuel Almeida Costa (PORTUGAL)
Délégué UEFA: Olivier Chovaux (FRANCE)

21.02.2017, 16:00 CET (Majadahonda)

Club Atlético de Madrid - Sevilla FC

 
Arbitre: Benoit Millot (FRANCE)
Arbitre Assistant 1: Julien Pacelli (FRANCE)
Arbitre Assistant 2: Stephan Luzi (FRANCE)

Arbitre Remplaçant: Valentín Pizarro Gómez (ESPAGNE)
Observateur Arbitre UEFA: Bernardino González Vázquez (ESPAGNE)
Délégué UEFA: Andrew Shaw (ANGLETERRE)

21.02.2017, 18:00 CET (Salzburg)

FC Salzburg - Paris Saint-Germain

 
Arbitre: Sandro Schärer (SUISSE)
Arbitre Assistant 1: Sladan Josipović (SUISSE)
Arbitre Assistant 2: Bekim Zogaj (SUISSE)
Arbitre Remplaçant: Sebastian Gishamer (AUTRICHE)
Observateur Arbitre UEFA: Stefan Messner (AUTRICHE)
Délégué UEFA: Sergiu Lisnic (MOLDAVIE)

21.02.2017, 18:00 CET (Duivendrecht)

AFC Ajax  - Football Club Dynamo Kiev

 
Arbitre: Alejandro José Hernández Hernández (ESPAGNE)
Arbitre Assistant 1: Miguel Martínez Munuera (ESPAGNE)
Arbitre Assistant 2: José Enrique Naranjo Pérez (ESPAGNE)
Arbitre Remplaçant: Siemen Mulder (PAYS-BAS)
Observateur Arbitre UEFA: Hans Reijgwart (PAYS-BAS)
Délégué UEFA: Gabriel Weiss (SLOVAQUIE)

21.02.2017, 18:00 CET (Eindhoven)

PSV Eindhoven - SL Benfica

 
Arbitre: Radu Marian Petrescu (ROUMANIE)
Arbitre Assistant 1: Radu Adrian Stefan Ghinguleac (ROUMANIE)
Arbitre Assistant 2: Mircea Mihail Grigoriu (ROUMANIE)
Arbitre Remplaçant: Jeroen Manschot (PAYS-BAS)
Observateur Arbitre UEFA: Jan W. Wegereef (PAYS-BAS)
Délégué UEFA: Michael Appleby (ANGLETERRE)

22.02.2017, 12:00 CET (Moscou)

PFC CSKA Moscou - Rosenborg

 
Arbitre: Mete Kalkavan (TURQUIE)
Arbitre Assistant 1: Kerem Ersoy (TURQUIE)
Arbitre Assistant 2: Ceyhun Sesigüzel (TURQUIE)
Arbitre Remplaçant: Alexandra Ponomareva (RUSSIE)
Observateur Arbitre UEFA: Alexey Spirin (RUSSIE)
Délégué UEFA: Artur Azaryan (ARMÉNIE)

22.02.2017, 16:00 CET (Monaco)

AS Monaco FC - Real Madrid CF

 
Arbitre: Christian Dingert (ALLEMAGNE)
Arbitre Assistant 1: Tobias Christ (ALLEMAGNE)
Arbitre Assistant 2: Arne Aarnink (ALLEMAGNE)
Arbitre Remplaçant: Florent Batta (FRANCE)
Observateur Arbitre UEFA: Laurent Duhamel (FRANCE)

Délégué UEFA: Eduard Prodani (ALBANIE)

22.02.2017, 18:00 CET (Barcelone)

FC Barcelone  - Borussia Dortmund

 
Arbitre: Alexander Harkam (AUTRICHE)
Arbitre Assistant 1: Andreas Witschnigg (AUTRICHE)
Arbitre Assistant 2: Martin Höfler (AUTRICHE)
Arbitre Remplaçant: David Medié Jiménez (ESPAGNE)
Observateur Arbitre UEFA: Manuel López Fernández (ESPAGNE)
Délégué UEFA: Mark Evans (PAYS DE GALLES)






Source : UEFA - The 3rd Team





0 commentaires: