vendredi, mai 19, 2017

FIFA - COUPE DU MONDE U20 2017 - DÉSIGNATIONS ARBITRES - 20 & 21 mai 2017

Par Arbitrez Vous archivé dans , , , , , , , No comments


Publié le 19/05/2017 - La Commission d'Arbitrage de la FIFA a procédé à la désignation des arbitres pour les premiers matchs de la COUPE DU MONDE U20 des 20 et 21 mai prochain.
Vous pouvez en prendre connaissance ci-après :










Arbitre: Ghead GRISHA (ÉGYPTE)
Arbitre assistant 1: Redouane ACHIK (MAROC)
Arbitre assistant 2: Waleed AHMED (SOUDAN)
Quatrième arbitre: Bamlak TESSEMA WEYESA (ETHIOPIE)

Arbitre assistant vidéo 1: Mehdi ABID CHAREF (ALGÉRIE)
Arbitre assistant vidéo 2: Non désigné
Troisième arbitre assistant vidéo: Eric OTOGO-CASTANE (GABON)











Arbitre: Mohammed ABDULLA HASSAN (ÉMIRATS ARABES UNIS)
Arbitre assistant 1: Mohamed ALHAMMADI (ÉMIRATS ARABES UNIS)
Arbitre assistant 2: Hasan ALMAHRI (ÉMIRATS ARABES UNIS)
Quatrième arbitre: Ahmed AL KAF (SULTANAT D'OMAN)

Arbitre assistant vidéo 1: Nawaf SHUKRALLA (BAHREIN)
Arbitre assistant vidéo 2: Non désigné
Troisième arbitre assistant vidéo: Muhammad BIN JAHARI (SINGAPOUR)











Arbitre: Sergey KARASEV (RUSSIE)
Arbitre assistant 1: Anton AVERYANOV (RUSSIE)
Arbitre assistant 2: Tikhon KALUGIN (RUS)
Quatrième arbitre: José ARGOTE (VENEZUELA)

Arbitre assistant vidéo 1: Felix ZWAYER (ALLEMAGNE)
Arbitre assistant vidéo 2: Non désigné
Troisième arbitre assistant vidéo: Svein ODDVAR MOEN (NORVÈGE)











Arbitre: Julio BASCUÑAN (CHILI)
Arbitre assistant 1: Carlos ASTROZA (CHILI)
Arbitre assistant 2: Christian SCHIEMANN (CHILI)
Quatrième arbitre: Mario DIAZ DE VIVAR (PARAGUAY)

Arbitre assistant vidéo 1: Gery VARGAS (BOLIVIE)
Arbitre assistant vidéo 2: à désigner
Troisième arbitre assistant vidéo: Wilton SAMPAIO (BRÉSIL)










Arbitre: César RAMOS (MEXIQUE)
Arbitre assistant 1: Marvin TORRENTERA (MEXIQUE)
Arbitre assistant 2: Miguel Angel HERNANDEZ PAREDES (MEXIQUE)
Quatrième arbitre: Yadel MARTINEZ (CUBA)

Arbitre assistant vidéo 1: Roberto GARCÍA OROZCO (MEXIQUE)
Arbitre assistant vidéo 2: Non désigné
Troisième arbitre assistant vidéo: John PITTI (PANAMA)









Arbitre: Jonas ERIKSSON (SUÈDE)
Arbitre assistant 1: Mathias KLASENIUS (SUÈDE)
Arbitre assistant 2: Daniel WÄRNMARK (SUÈDE)
Quatrième arbitre: Ivan KRUZLIAK (SLOVAQUIE)

Arbitre assistant vidéo 1: Daniele ORSATO (ITALIE)
Arbitre assistant vidéo 2: Non désigné
Troisième arbitre assistant vidéo: Anastasios SIDIROPOULOS (GRÈCE)










Arbitre: Matt CONGER (NOUVELLE-ZÉLANDE)
Arbitre assistant 1: Simon LOUNT (NOUVELLE-ZÉLANDE)
Arbitre assistant 2: Tevita MAKASINI (TONGA)
Quatrième arbitre: Diego HARO (PEROU)

Arbitre assistant vidéo 1: Nick WALDRON (NOUVELLE-ZÉLANDE)
Arbitre assistant vidéo 2: Non désigné
Troisième arbitre assistant vidéo: Pavel KRALOVEC (RÉP. TCHÈQUE)










Arbitre: Walter LOPEZ (GUATEMALA)
Arbitre assistant 1: Gerson LOPEZ (GUATEMALA)
Arbitre assistant 2: Hermenerito LEAL (GUATEMALA)
Quatrième arbitre: Norbert HAUATA (TAHITI)

Arbitre assistant vidéo 1: Ricardo MONTERO (COSTA RICA)
Arbitre assistant vidéo 2: Non désigné
Troisième arbitre assistant vidéo: Gery VARGAS (BOLIVIE)







Eric WIROTIUS - ARBITREZ-VOUS





0 commentaires: