lundi, juillet 10, 2017

UEFA - CHAMPIONS LEAGUE - DÉSIGNATIONS ARBITRES - 2ème Tour Préliminaire Aller - 12 & 14/07/2017

Par Arbitrez Vous archivé dans , , , , , No comments



Publié le 10/07/2017 - La Commission des Arbitres de l'UEFA a publié les désignations pour le 2ème Tour préliminaire Aller de la CHAMPIONS LEAGUE 2017/2018 qui se déroulera le 12 et le 14 juillet 2017.
En voici le détail :








12/07/2017

Sloka, Jurmala (LETTONIE), 18:00 CET

 

FK Spartaks Jurmala (LETTONIE) - FC Astana (KAZAKHSTAN) 

Arbitre: Neil Doyle (RÉP. D'IRLANDE)
Arbitre-Assistant 1: Robert Clarke (RÉP. D'IRLANDE)
Arbitre-Assistant 2: Dermot Broughton (RÉP. D'IRLANDE)
Arbitre Remplaçant: Robert Hennessy (RÉP. D'IRLANDE)

Délégue UEFA: Adrian Ixari (MOLDAVIE)
Observateur Arbitre UEFA: Frank De Bleeckere (BELGIQUE)

-oOo-

Gradski Stadium, Mostar (BOSNIE-HERZÉGOVINE), 19:00 CET

 

HŠK Zrinjski Mostar (BOSNIE-HERZ.) - NK Maribor (SLOVÉNIE)

Arbitre: Daniel Siebert (ALLEMAGNE)
Arbitre-Assistant 1: Jan Seidel (ALLEMAGNE)
Arbitre-Assistant 2: Lasse Koslowski (ALLEMAGNE)
Arbitre Remplaçant:  Harm Osmers (ALLEMAGNE)

Délégue UEFA: Jan Damgaard (DANEMARK)
Observateur Arbitre UEFA: Bertrand Layec (FRANCE)


-oOo-

Malmö New Stadium, Malmö (SUÈDE) 19:00 CET

Malmö FF (SUÈDE) - FK Vardar (MACÉDOINE)

Arbitre: Thorvaldur Arnason (ISLANDE)
Arbitre-Assistant 1:  Johann Gunnar Gudmundsson (ISLANDE)
Arbitre-Assistant 2: Gylfi Mar Sigurdsson (ISLANDE)
Arbitre Remplaçant: Gunnar Jarl Jónsson (ISLANDE)

Délégue UEFA: Andrew Shaw (ANGLETERRE)
Observateur Arbitre UEFA: Rodger Gifford (PAYS DE GALLES)

-oOo-

Turner Stadium, Beer-Sheva (ISRAËL), 19:00 CET


Hapoel Beer-Sheva (ISRAËL) -  Budapest Honvéd FC (HONGRIE)

Arbitre: Andreas Ekberg (SUÈDE)
Arbitre-Assistant 1: Mehmet Culum (SUÈDE)
Arbitre-Assistant 2: Stefan Hallberg (SUÈDE)
Arbitre Remplaçant: Kristoffer Karlsson (SUÈDE)

Délégue UEFA: Mike Foster (ANGLETERRE)
Observateur Arbitre UEFA: Miroslav Tulinger (RÉP. TCHÈQUE)

-oOo-

Sheriff Stadion, Tiraspol (MOLDAVIE), 19:00 CET

FC Sheriff (MOLDAVIE) - FK Kukësi (ALBANIE)

Arbitre: Christos Nicolaides (CHYPRE)
Arbitre-Assistant 1: Charalambos Charalambous (CHYPRE)
Arbitre-Assistant 2: Ioannis Lazarou (CHYPRE)
Arbitre Remplaçant: Vasilis Dimitriou (CHYPRE)

Délégue UEFA: Paul Krähenbühl (SUISSE)
Observateur Arbitre UEFA: Gerard Perry (RÉP. D'IRLANDE)

-oOo-

GSP, Nicosie (CHYPRE), 19:00 CET


APOEL FC (CHYPRE) - F91 Dudelange (LUXEMBOURG) 

Arbitre:  Alan Mario Saint (MALTE)
Arbitre-Assistant 1: Roberto Vella (MALTE)
Arbitre-Assistant 2: Luke Portelli (MALTE)
Arbitre Remplaçant: Mario Apap (MALTE)

Délégue UEFA: Michael Zoratti (AUTRICHE)
Observateur Arbitre UEFA: Jan Fasung (SLOVAQUIE)

-oOo-

Borisov-Arena, Borisov (BIÉLORUSSIE), 19:30 CET

FC BATE Borisov (BIÉLORUSSIE) - Alashkert FC (ARMÉNIE)

Arbitre: Enea Jorgji (ALBANIE)
Arbitre-Assistant 1: Ermal Barushi (ALBANIE)
Arbitre-Assistant 2: Ridiger Çokaj (ALBANIE)
Arbitre Remplaçant: Kridens Meta (ALBANIE)

Délégue UEFA: Olzhas Abrayev (KAZAKHSTAN)
Observateur Arbitre UEFA: Terje Hauge (NORVÈGE)

-oOo-

Wiklöf Holding Arena, Mariehamn (FINLANDE), 20:00 CET

IFK Mariehamn (FINLANDE) - Legia Warszawa (POLOGNE)

Arbitre: Andrew Dallas (ÉCOSSE)
Arbitre-Assistant 1: Douglas Potter (ÉCOSSE)
Arbitre-Assistant 2: Sean Carr (ÉCOSSE)
Arbitre Remplaçant: Nicolas Walsh (ÉCOSSE)

Délégue UEFA: Roland Tis (BELGIQUE)
Observateur Arbitre UEFA: Jørn West Larsen (DANEMARK)

-oOo-

LFF stadionas, Vilnius (LITUANIE), 20:00 CET

 

FK Žalgiris Vilnius (LITUANIE) - PFC Ludogorets 1945 (BULGARIE)

Arbitre: Manuel Schüttengruber (AUTRICHE)
Arbitre-Assistant 1: Roland Brandner (AUTRICHE)
Arbitre-Assistant 2: Stefan Kühr (AUTRICHE)
Arbitre Remplaçant: Sebastian Gishamer (AUTRICHE)

Délégue UEFA: Robert Kispal (HONGRIE)
Observateur Arbitre UEFA: Boško Jovanetić (SERBIE)

-oOo-

Žilina Stadion, Žilina (SLOVAQUIE), 20:15 CET

MŠK Žilina (SLOVAQUIE) - FC København (DANEMARK)

Arbitre: Benoit Millot (FRANCE)
Arbitre-Assistant 1: Julien Pacelli (FRANCE)
Arbitre-Assistant 2: Stephan Luzi (FRANCE)
Arbitre Remplaçant: Jérôme Brisard (FRANCE)

Délégue UEFA: Bernhard Neuhold (AUTRICHE)
Observateur Arbitre UEFA: Leslie Irvine (IRLANDE DU NORD)

-oOo-

Oriel Park, Dundalk (RÉP. D'IRLANDE), 20:45 CET

Dundalk FC (RÉP. D'IRLANDE) - Rosenborg BK (NORVÈGE)

Arbitre: Radu Marian Petrescu (ROUMANIE)
Arbitre-Assistant 1: Radu Adrian Stefan Ghinguleac (ROUMANIE)
Arbitre-Assistant 2: Mircea Mihail Grigoriu (ROUMANIE)
Arbitre Remplaçant: Marcel Birsan (ROUMANIE)

Délégue UEFA: Desislava Ralkova (BULGARIE)
Observateur Arbitre UEFA:  Hans Reijgwart (PAYS-BAS)

-oOo-

Kaplakrikavollur, Hafnarfjörðar (ISLANDE), 21:15 CET

FH Hafnarfjörðar (ISLANDE) - Víkingur Gøta (ILES FÉROÉ)

Arbitre: Petr Ardeleanu (RÉP. TCHÈQUE)
Arbitre-Assistant 1: Jiří Moláček (RÉP. TCHÈQUE)
Arbitre-Assistant 2: Tomáš Mokrusch (RÉP. TCHÈQUE)
Arbitre Remplaçant: Jan Machálek (RÉP. TCHÈQUE)

Délégue UEFA: Nina Hedlund (NORVÈGE)
Observateur Arbitre UEFA: Jouni Hyytiä (FINLANDE)


14/07/2017

Windsor Park, Belfast (IRLANDE DU NORD), 18:00 CET


Linfield FC (IRLANDE DU NORD) - Celtic FC (ÉCOSSE)

Arbitre: Alejandro José Hernández Hernández (ESPAGNE)
Arbitre-Assistant 1: Teodoro Sobrino Magán (ESPAGNE)
Arbitre-Assistant 2: José Enrique Naranjo Pérez (ESPAGNE)
Arbitre Remplaçant: Ricardo De Burgos Bengoetxea (ESPAGNE)

Délégue UEFA: à désigner
Observateur Arbitre UEFA: Konrad Plautz (AUTRICHE)



-oOo-

Source :  UEFA
The 3rd Team





0 commentaires: