vendredi, septembre 06, 2019

UEFA - EURO 2020 - QUALIFICATIONS EUROPÉENNES - DÉSIGNATIONS DES ARBITRES / REFEREE APPOINTMENTS - 09/09/2019 #EURO2020

Par ARBITREZ-VOUS archivé dans , , , , , , , , ,


Publié le 06/09/2019 - La Commission des Arbitres de l'UEFA a procédé à la désignation des Arbitres pour les matchs de QUALIFICATIONS à l'EURO 2020 qui se dérouleront le 9 septembre 2019.



The UEFA Referees Committee has appointed the referees for the EURO 2020 QUALIFICATIONS matches to be held on 9 September 2019.

Groupe E

9 Septembre 2019, 18:00 CET - Baku (Bakcell Arena)

AZERBAÏDJAN / CROATIE


Arbitre-Assistant 1: Stéphane De Almeida (SUISSE)
Arbitre-Assistant 2: Sladan Josipovic (SUISSE)
Arbitre Remplaçant: Fedayi San (SUISSE)

Observateur Arbitre UEFA: Alexandru Deaconu (ROUMANIE)
Délégué UEFA: Siarhiej Ilič (BIÉLORUSSIE)

Groupe C

9 Septembre 2019, 20:45 CET - Tallinn (A. Le Coq Arena)

ESTONIE / PAYS-BAS


Arbitre-Assistant 1: Volodymyr Volodin (UKRAINE)
Arbitre-Assistant 2: Andriy Skrypka (UKRAINE)
Arbitre Remplaçant: Yevhen Aranovs'kyy (UKRAINE)

Observateur Arbitre UEFA: David Malcolm (IRLANDE DU NORD)
Délégué UEFA: Geórgios Fándaros (CHYPRE)

Groupe C

9 Septembre 2019, 20:45 CET - Belfast (Windsor Park)

IRLANDE DU NORD / ALLEMAGNE


Arbitre-Assistant 1: Alessandro Giallatini (ITALIE)
Arbitre-Assistant 2: Fabiano Preti (ITALIE)
Arbitre Remplaçant: Daniele Doveri (ITALIE)

Observateur Arbitre UEFA: Markus Nobs (SUISSE)
Délégué UEFA: Claude Runavot (FRANCE)

Groupe E

9 Septembre 2019, 20:45 CET - Budapest (Groupeama Aréna)

HONGRIE / SLOVAQUIE


Arbitre-Assistant 1: Pau Cebrián Devis (ESPAGNE)
Arbitre-Assistant 2: Roberto Diaz Pérez del Palomar (ESPAGNE)
Arbitre Remplaçant: Xavier Estrada Fernández (ESPAGNE)

Observateur Arbitre UEFA: Oguz Sarvan (TURQUIE)
Délégué UEFA: Nebojša Ivković (SERBIE)

Groupe G

9 Septembre 2019, 20:45 CET - Riga (Daugavas stadions)

LETTONIE / MACÉDOINE


Arbitre-Assistant 1: Jon-Michael Knutsen (NORVÈGE)
Arbitre-Assistant 2: Øystein Ytterland (NORVÈGE)
Arbitre Remplaçant: Kai Erik Steen (NORVÈGE)

Observateur Arbitre UEFA: Sergey Zuyev (RUSSIE)
Délégué UEFA: Vignir Már Þormóðsson (ISLANDE)

Groupe G

9 Septembre 2019, 20:45 CET - Warsaw (PGE Narodowy)

POLOGNE / AUTRICHE


Arbitre-Assistant 1: György Ring (HONGRIE)
Arbitre-Assistant 2: Vencel Tóth (HONGRIE)
Arbitre Remplaçant: Tamás Bognar (HONGRIE)

Observateur Arbitre UEFA: Erol Ersoy (TURQUIE)
Délégué UEFA: Zoran Cvrk (CROATIE)

Groupe G

9 Septembre 2019, 20:45 CET - Ljubljana (Stadion Stožice)

SLOVÉNIE / ISRAËL


Arbitre-Assistant 1: Gary Beswick (ANGLETERRE)
Arbitre-Assistant 2: Adam Nunn (ANGLETERRE)
Arbitre Remplaçant: Christopher Kavanagh (ANGLETERRE)

Observateur Arbitre UEFA: Manuel López Fernández (ESPAGNE)
Délégué UEFA: Márton Esterházy (HONGRIE)

Groupe I

9 Septembre 2019, 20:45 CET - Kaliningrad (Stadion "Kaliningrad")

RUSSIE / KAZAKHSTAN


Arbitre-Assistant 1: Milovan Đukić (MONTÉNÉGRO)
Arbitre-Assistant 2: Jovica Tatar (MONTÉNÉGRO)
Arbitre Remplaçant: Milovan Milacić (MONTÉNÉGRO)

Observateur Arbitre UEFA: Alain Hamer (LUXEMBOURG)
Délégué UEFA: Oleg Harlamov (ESTONIE)

Groupe I

9 Septembre 2019, 20:45 CET - Serravalle (San Marino Stadium)

SAINT-MARIN / CHYPRE


Arbitre-Assistant 1: Daniel Beckett (PAYS DE GALLES)
Arbitre-Assistant 2: Lewiss Edwards (PAYS DE GALLES)
Arbitre Remplaçant: Bryn Markham-Jones (PAYS DE GALLES)

Observateur Arbitre UEFA: Fredy Fautrel (FRANCE)
Délégué UEFA: Lennart Vestervall (SUÈDE)

Groupe I

9 Septembre 2019, 20:45 CET - Glasgow (Hampden Park)

ÉCOSSE / BELGIQUE


Arbitre-Assistant 1: Konrad Sapela (POLOGNE)
Arbitre-Assistant 2: Marcin Borkowski (POLOGNE)
Arbitre Remplaçant: Paweł Raczkowski (POLOGNE)

Observateur Arbitre UEFA: Cyril Zimmermann (SUISSE)
Délégué UEFA: Eugène Westerink (PAYS-BAS)


Eric WIROTIUS - ARBITREZ-VOUS
Source : UEFA - H. Demboveac








Réactions :