samedi, septembre 07, 2019

UEFA - EURO 2020 - QUALIFICATIONS EUROPÉENNES - DÉSIGNATIONS DES ARBITRES / REFEREE APPOINTMENTS - 10/09/2019 #EURO2020

Par ARBITREZ-VOUS archivé dans , , , , , , , , ,


Publié le 07/09/2019 - La Commission des Arbitres de l'UEFA a procédé à la désignation des Arbitres pour les matchs de QUALIFICATIONS à l'EURO 2020 qui se dérouleront le 10 septembre 2019.



The UEFA Referees Committee has appointed the referees for the EURO 2020 QUALIFICATIONS matches to be held on 10 September 2019.


Groupe A

10 Septembre 2019, 20:45 CET - Southampton (St Mary's Stadium)

ANGLETERRE / KOSOVO


Arbitre-Assistant 1: Thorsten Schiffner (ALLEMAGNE)
Arbitre-Assistant 2: Marco Achmüller (ALLEMAGNE)
Arbitre Remplaçant: Christian Dingert (ALLEMAGNE)

Observateur Arbitre UEFA: Vítor Manuel Melo Pereira (PORTUGAL)
Délégué UEFA: Matthew Paris (MALTE)

Groupe A

10 Septembre 2019, 20:45 CET - Podgorica (Gradski stadion)

MONTÉNÉGRO / RÉPUBLIQUE TCHÈQUE


Arbitre-Assistant 1: Mustafa Emre Eyisoy (TURQUIE)
Arbitre-Assistant 2: Serkan Olguncan (TURQUIE)
Arbitre Remplaçant: Mete Kalkavan (TURQUIE)

Observateur Arbitre UEFA: Leslie Irvine (IRLANDE DU NORD)
Délégué UEFA: Dag Steinar Vestlund (NORVÈGE)

Groupe B

10 Septembre 2019, 20:45 CET - Vilnius (LFF stadionas)

LITUANIE / PORTUGAL


Arbitre-Assistant 1: Johan Balder (PAYS-BAS)
Arbitre-Assistant 2: Davie Goossens (PAYS-BAS)
Arbitre Remplaçant: Serdar Gözübüyük (PAYS-BAS)

Observateur Arbitre UEFA: Yuriy Baskakov (RUSSIE)
Délégué UEFA: Ariel Kenneth Scheiman (ISRAËL)

Groupe B

10 Septembre 2019, 20:45 CET - Luxembourg (Stade Josy Barthel)

LUXEMBOURG / SERBIE


Arbitre-Assistant 1: Filippo Meli (ITALIE)
Arbitre-Assistant 2: Alberto Tegoni (ITALIE)
Arbitre Remplaçant: Maurizio Mariani (ITALIE)

Observateur Arbitre UEFA: Fritz Stuchlik (AUTRICHE)
Délégué UEFA: Roy Cathcart (IRLANDE DU NORD)

Groupe H

10 Septembre 2019, 20:45 CET - Elbasan (Elbasan Arena)

ALBANIE / ISLANDE


Arbitre-Assistant 1: Tomáš Somoláni (SLOVAQUIE)
Arbitre-Assistant 2: Milan Štrbo (SLOVAQUIE)
Arbitre Remplaçant: Peter Kráľovič (SLOVAQUIE)

Observateur Arbitre UEFA: Juan Antonio Fernández Marín (ESPAGNE)
Délégué UEFA: Alin Cioban (ROUMANIE)

Groupe H

10 Septembre 2019, 20:45 CET - Saint-Denis (Stade de France)

FRANCE / ANDORRE


Arbitre-Assistant 1: Valentyn Kutsev (UKRAINE)
Arbitre-Assistant 2: Volodymyr Vysots'kyy (UKRAINE)
Arbitre Remplaçant: Yaroslav Kozyk (UKRAINE)

Observateur Arbitre UEFA: Haim Jakov (ISRAËL)
Délégué UEFA: Graham Hover (ANGLETERRE)

Groupe H

10 Septembre 2019, 20:45 CET - Chișinău (Stadionul Zimbru)

MOLDAVIE / TURQUIE


Arbitre-Assistant 1: Roi Hassan (ISRAËL)
Arbitre-Assistant 2: Idan Yarkoni (ISRAËL)
Arbitre Remplaçant: Roi Reinshreiber (ISRAËL)

Observateur Arbitre UEFA: Robert Sedlacek (AUTRICHE)
Délégué UEFA: Sergio Di Cesare (ITALIE)

Eric WIROTIUS - ARBITREZ-VOUS
Source : UEFA - H. Demboveac








Réactions :