jeudi, février 06, 2020

UEFA - YOUTH LEAGUE - DÉSIGNATIONS DES ARBITRES - REFEREE APPOINTMENTS - PLAY-OFFS - 11-12/02/2020 #UYL

Par Eric WIROTIUS-BELLEC archivé dans , , , , , , , ,


Publié le 06/02/2019 - La Commission des Arbitres de l'UEFA a procédé à la désignation des Arbitres pour les matchs de PLAY-OFF de l'UEFA YOUTH LEAGUE qui se dérouleront les 11 et 12 février 2020.





The UEFA Referees Committee has appointed the referees for the matches of the Play-Off of the UEFA YOUTH LEAGUE which will take place on 11 and 12 February 2020.

Mardi 11 février 2020


14:00 CET - Derby (Pride Park)

Derby County FC (ANGLETERRE) - Borussia Dortmund (ALLEMAGNE)


Arbitre-Assistant 1: Kylie Cockburn (ÉCOSSE)
Arbitre-Assistant 2: Drew Kirkland (ÉCOSSE)
Arbitre Remplaçant: Martin Coy (ANGLETERRE)

Observateur Arbitre UEFA:  John Ward (RÉP. D'IRLANDE)
Délégué UEFA: Pascal Parent (FRANCE)

Mercredi 12 février 2020


14:00 CET - Herning (Arena Herning)

FC Midtjylland (DANEMARK) - LOSC Lille (FRANCE)


Arbitre-Assistant 1: Emmett Dynan (RÉP. D'IRLANDE)
Arbitre-Assistant 2: Allen Lynch (RÉP. D'IRLANDE)
Arbitre Remplaçant: Morten Hansen (DANEMARK)

Observateur Arbitre UEFA:  Jens Larsen (DANEMARK)
Délégué UEFA: Jeroen Roest (PAYS-BAS)

14:00 CET - Glasgow (Firhill Stadium)

Rangers FC (ÉCOSSE) - Club Atlético de Madrid (ESPAGNE)


Observateur Arbitre UEFA:  Kenneth William Clark (ÉCOSSE)
Délégué UEFA: Jan Korinek (RÉP. TCHÈQUE)

16:00 CET - Kyiv (Stadion Dynamo im. Valeriy Lobanovskiy)

FC Dynamo Kyiv (UKRAINE) - GNK Dinamo (CROATIE)


Arbitre-Assistant 1: Vladislav Lifciu (MOLDAVIE)
Arbitre-Assistant 2: Vadim Vicol (MOLDAVIE)
Arbitre Remplaçant: Vladyslav Dorosh (UKRAINE)

Observateur Arbitre UEFA: Tomasz Mikulski (POLOGNE)
Délégué UEFA: Kerim Altiay (TURQUIE)

16:00 CET - Vila Nova de Gaia (Estádio Luís Filipe Menezes)

FC Porto (PORTUGAL) - FC Salzburg (AUTRICHE)


Arbitre-Assistant 1: Bersan Duran (TURQUIE)
Arbitre-Assistant 2: Sezgin Cinar (TURQUIE)
Arbitre Remplaçant: João António Ferreira Gonçalves (PORTUGAL)

Observateur Arbitre UEFA: Lucilio Batista (PORTUGAL)
Délégué UEFA: Gilles Petitmangin (FRANCE)

17:00 CET - Tiraspol (Sheriff small Arena)

FC Sheriff Tiraspol (MOLDAVIE) - FK Crvena zvezda (SERBIE)


Arbitre-Assistant 1: Balázs Szert (HONGRIE)
Arbitre-Assistant 2: Balázs Szalai (HONGRIE)
Arbitre Remplaçant: Ion Orlic (MOLDAVIE)

Observateur Arbitre UEFA: Igor Satkii (MOLDAVIE)
Délégué UEFA: Łukasz Sojski (POLOGNE)

18:00 CET - Rennes (Stade De La Piverdière Nord 1)

Stade Rennais FC (FRANCE) - Club Brugge KV (BELGIQUE)


Arbitre-Assistant 1: Dennis W. Rasmussen (DANEMARK)
Arbitre-Assistant 2: Victor Skytte (DANEMARK)
Arbitre Remplaçant: Benjamin Lepaysant (FRANCE)

Observateur Arbitre UEFA: Luc Wouters (BELGIQUE)
Délégué UEFA: Rimla Akhtar (ANGLETERRE)

18:00 CET - Zaragoza (La Romareda)

Real Zaragoza (ESPAGNE) - Olympique Lyonnais (FRANCE)


Arbitre-Assistant 1:  Mike Pickel (ALLEMAGNE)
Arbitre-Assistant 2: Christian Gittelmann (ALLEMAGNE)
Arbitre Remplaçant: Sergio Usón Rosel (ESPAGNE)

Observateur Arbitre UEFA: Mark Steven Whitby (PAYS DE GALLES)
Délégué UEFA: Kejdi Tomorri (ALBANIE) 



Eric WIROTIUS - ARBITREZ-VOUS
Source : UEFA - H. Demboveac








Réactions :