mardi, octobre 08, 2019

UEFA - EURO 2020 - QUALIFICATIONS EUROPÉENNES - DÉSIGNATIONS DES ARBITRES / REFEREE APPOINTMENTS - 11/10/2019 #EURO2020 #ISLFRA

Par ARBITREZ-VOUS archivé dans , , , , , , , , ,


Publié le 08/10/2019 - La Commission des Arbitres de l'UEFA a procédé à la désignation des Arbitres pour les matchs de QUALIFICATIONS à l'EURO 2020 qui se dérouleront le 11 octobre 2019.



The UEFA Referees Committee has appointed the referees for the EURO 2020 QUALIFICATIONS matches to be held on 11 October 2019.

Groupe A
11 Octobre 2019, 20:45 CET - Prague (Sinobo Stadium)

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE / ANGLETERRE


Arbitre-Assistant 1: Jure Praprotnik (SLOVÉNIE)
Arbitre-Assistant 2: Robert Vukan (SLOVÉNIE)
Arbitre Remplaçant: Matej Jug (SLOVÉNIE)

Observateur Arbitre UEFA: Sándor Piller (HONGRIE)
Délégué UEFA: Rainer Koch (ALLEMAGNE)

Groupe A
11 Octobre 2019, 20:45 CET - Podgorica (Gradski stadion)

MONTÉNÉGRO / BULGARIE


Arbitre-Assistant 1: Mehmet Culum (SUÈDE)
Arbitre-Assistant 2: Stefan Hallberg (SUÈDE)
Arbitre Remplaçant: Kaspar Sjöberg (SUÈDE)

Observateur Arbitre UEFA: Matteo Simone Trefoloni (ITALIE)
Délégué UEFA: Danijel Jošt (SLOVÉNIE)

Groupe B
11 Octobre 2019, 20:45 CET - Lisbonne (Estádio José Alvalade)

PORTUGAL / LUXEMBOURG


Arbitre-Assistant 1: Marcin Boniek (POLOGNE)
Arbitre-Assistant 2: Dawid Golis (POLOGNE)
Arbitre Remplaçant: Paweł Gil (POLOGNE)

Observateur Arbitre UEFA: Mehmet Murat Ilgaz (TURQUIE)
Délégué UEFA: William Campbell (IRLANDE DU NORD)

Groupe B
11 Octobre 2019, 20:45 CET - Kharkiv (Oblasnyy Sportyvnyy Kompleks "Metalist")

UKRAINE / LITUANIE


Arbitre-Assistant 1: Andreas Heidenreich (AUTRICHE)
Arbitre-Assistant 2: Maximilian Kolbitsch (AUTRICHE)
Arbitre Remplaçant: Alexander Harkam (AUTRICHE)

Observateur Arbitre UEFA: Vlado Svilokos (CROATIE)
Délégué UEFA: Tugomir Frajman (SLOVÉNIE)

Groupe H
11 Octobre 2019, 20:45 CET - Andorre La Vieille (Estadi Comunal)

ANDORRE / MOLDAVIE


Arbitre-Assistant 1: Florian Lemaire (BELGIQUE)
Arbitre-Assistant 2: Karel De Rocker (BELGIQUE)
Arbitre Remplaçant: Nathan Verboomen (BELGIQUE)

Observateur Arbitre UEFA: Michael Thomas Ross (IRLANDE DU NORD)
Délégué UEFA: Marko Simeunovič (SLOVÉNIE)

Groupe H
11 Octobre 2019, 20:45 CET - Reykjavík (Laugardalsvöllur)

ISLANDE / FRANCE


Observateur Arbitre UEFA: Francesco Bianchi (SUISSE)
Délégué UEFA: Alojzije Šupraha (CROATIE)

Groupe H
11 Octobre 2019, 20:45 CET - Istanbul (Ülker Stadyumu Fenerbahçe S.S.S.K)

TURQUIE / ALBANIE


Arbitre-Assistant 1: Octavian Șovre (ROUMANIE)
Arbitre-Assistant 2: Sebastian Eugen Gheorghe (ROUMANIE)
Arbitre Remplaçant: Sebastian Constantin Colțescu (ROUMANIE)

Observateur Arbitre UEFA: John Ward (RÉP. D'IRLANDE)
Délégué UEFA: Olzhas Abrayev (KAZAKHSTAN)



Eric WIROTIUS - ARBITREZ-VOUS
Source : UEFA - H. Demboveac








Réactions :