vendredi, septembre 23, 2016

UEFA - YOUTH LEAGUE - DÉSIGNATIONS ARBITRES - 27-28/09/2016

Par Arbitrez Vous archivé dans , , , , , No comments


Publié le 23/09/2016 - La Commission des Arbitres de l'UEFA a procédé à la désignations des arbitres pour la deuxième journée de YOUTH LEAGUE qui se déroulera les 27 et 28 septembre prochain.
Vous pouvez en prendre connaissance ci-après :







GROUPE E | 27.09.2016, 15:00 CET (Monaco)

AS Monaco - Bayer Leverkusen

Arbitre: Ionut Marius Avram (ROUMANIE)
Arbitre-Assistant 1: Valentin Gabriel Avram (ROUMANIE)
Arbitre-Assistant 2: Alexandru Cerei (ROUMANIE)
Arbitre Remplaçant: Florent Batta (FRANCE)
Observateur Arbitre UEFA: Robert Sedlacek (AUTRICHE)
Délégué UEFA: Eamon Naughton (RÉP. D'IRLANDE)

GROUPE E | 27.09.2016, 13:00 CET (Moscou)

CSKA Moscou - Tottenham Hotspur

Arbitre: Juri Frischer (ESTONIE)
Arbitre-Assistant 1: Dmitri Vinogradov (ESTONIE)
Arbitre-Assistant 2: Rando Kesküla (ESTONIE)
Arbitre Remplaçant: non-désigné
Observateur Arbitre UEFA: Terje Hauge (NORVÈGE)
Délégué UEFA: Jevgenijs Milevskis (LETTONIE)

GROUPE F | 27.09.2016, 18:00 CET (Holzwickede)

Borussia Dortmund - Real Madrid

Arbitre: Nikola Popov (BULGARIE)
Arbitre-Assistant 1: Georgi Todorov (BULGARIE)
Arbitre-Assistant 2: Petar Dzhuganski (BULGARIE)
Arbitre Remplaçant: Thorben Siewer (ALLEMAGNE)
Observateur Arbitre UEFA: Stefan Messner ((AUTRICHE)
Délégué UEFA: John Taylor (ÉCOSSE)
The3rdTeam Live Observer: Niclas (ALLEMAGNE)

GROUPE F | 27.09.2016, 12:00 CET (Alcochete)

Sporting CP - Legia Warszawa

Arbitre: Alexander Harkam ((AUTRICHE)
Arbitre-Assistant 1: Robert Steinacher ((AUTRICHE)
Arbitre-Assistant 2: Martin Höfler ((AUTRICHE)
Arbitre Remplaçant: Rui Piteira Rodrigues (PORTUGAL)
Observateur Arbitre UEFA: Antonio Almeida Costa (PORTUGAL)
Délégué UEFA: Tugomir Frajman (SLOVÉNIE)

GROUPE G | 27.09.2016, 16:00 CET (Copenhague)

FC Kobenhavn - Club Brugge

Arbitre: Martin Lundby (NORVÈGE)
Arbitre-Assistant 1: Reinar Gundersen (NORVÈGE)
Arbitre-Assistant 2: Morten Jensen (NORVÈGE)
Arbitre Remplaçant: Peter Munch Larsen (DANEMARK)
Observateur Arbitre UEFA: Leif Lindberg (SUÈDE)
Délégué UEFA: Markku Lehtola (FINLANDE)

GROUPE G | 27.09.2016, 16:00 CET (Angleterre)

Leicester City - FC Porto

Arbitre: Andrew Davey (IRLANDE DU NORD)
Arbitre-Assistant 1: Georgios Argyropoulos (IRLANDE DU NORD)
Arbitre-Assistant 2: Adam Jeffrey (IRLANDE DU NORD)
Arbitre Remplaçant: Ollie Yates (ANGLETERRE)
Observateur Arbitre UEFA: Rune Pedersen (NORVÈGE)
Délégué UEFA: Michael Zoratti ((AUTRICHE)

GROUPE G | 27.09.2016, 16:00 CET (San José de la Rinconada)

Seville FC - Olympique Lyon

Arbitre: Sven Bindels (LUXEMBOURG)
Arbitre-Assistant 1: Joaquim da Silva (LUXEMBOURG)
Arbitre-Assistant 2: Claude Ries (LUXEMBOURG)
Arbitre Remplaçant: Jorge Figueroa Vázquez (ESPAGNE)
Observateur Arbitre UEFA: Manuel Mejuto González (ESPAGNE)
Délégué UEFA: Rudolphe Mannaerts (BELGIQUE)

GROUPE G | 27.09.2016, 16:00 CET (Zagreb)

Dinamo Zagreb - Juventus Turin

Arbitre: Nikola Dabanović (MONTÉNEGRO)
Arbitre-Assistant 1: Vladan Todorović (MONTÉNEGRO)
Arbitre-Assistant 2: Nikola Razić (MONTÉNEGRO)
Arbitre Remplaçant: Zeljko Frković (CROATIE)
Observateur Arbitre UEFA: Drazenko Kovačić (CROATIE)
Délégué UEFA: Octavian Goga (ROUMANIE)

GROUPE G | 27.09.2016, 16:00 CET (Angleterre)

Arsenal FC - FC Bâle

Arbitre: Tim Marshall (IRLANDE DU NORD)
Arbitre-Assistant 1: David Anderson (IRLANDE DU NORD)
Arbitre-Assistant 2: Andrew Nethery (IRLANDE DU NORD)
Arbitre Remplaçant: John Brooks (ANGLETERRE)
Observateur Arbitre UEFA: Stephen Lodge (ANGLETERRE)
Délégué UEFA:Tammo Beishuizen (PAYS-BAS)

GROUPE A | 28.09.2016, 16:00 CET (Sofia)

Ludogorets - Paris SG

Arbitre: Radu Marian Petrescu (ROUMANIE)
Arbitre-Assistant 1: Radu Ghinguleac (ROUMANIE)
Arbitre-Assistant 2: Mircea Grigoriu (ROUMANIE)
Arbitre Remplaçant: Angel Bayaltsaliev (BULGARIE)
Observateur Arbitre UEFA: Kostadin Gerginov (BULGARIE)
Délégué UEFA: Gabriel Weiss (SLOVAQUIE)

GROUPE B | 28.09.2016, 16:00 CET (Frattamaggiore)

SSC Napoli - Benfica

Arbitre: Alain Bieri (SUISSE)
Arbitre-Assistant 1: Alain Heininger (SUISSE)
Arbitre-Assistant 2: Didier Dubrit (SUISSE)
Arbitre Remplaçant: Valerio Marini (ITALIE)
Observateur Arbitre UEFA: Stefano Podeschi (SAINT-MARIN/ITALIE)
Délégué UEFA: Denis Bastari (ALBANIE)

GROUPE B | 28.09.2016, 13:00 CET (Istanbul)

Besiktas - Dynamo Kyiv

Arbitre: Enea Jorgji (ALBANIE)
Arbitre-Assistant 1: Ridiger Çokaj (ALBANIE)
Arbitre-Assistant 2: Nertil Bregasi (ALBANIE)
Arbitre Remplaçant: non-désigné
Observateur Arbitre UEFA: Sándor Piller (HONGRIE)
Délégué UEFA: Bakar Jordania (GÉORGIE)

GROUPE C | 28.09.2016, 14:00 CET (Mönchengladbach)

Borussia M'gladbach - FC Barcelone

 
Arbitre: Benoît Millot (FRANCE)
Arbitre-Assistant 1: Julien Pacelli (FRANCE)
Arbitre-Assistant 2: Stephan Luzi (FRANCE)

Arbitre Remplaçant: Sören Storks (ALLEMAGNE)
Observateur Arbitre UEFA: Georgios Bikas (GRÈCE)
Délégué UEFA: Mikael Salzer (SUÈDE)
The3rdTeam Live Observer: Niclas (ALLEMAGNE)

GROUPE C | 28.09.2016, 18:00 CET (Greenock)

Celtic FC - Manchester City

Arbitre: Bart Vertenten (BELGIQUE)
Arbitre-Assistant 1: Rien Vanyzere (BELGIQUE)
Arbitre-Assistant 2: Thibaud Nijssen (BELGIQUE)
Arbitre Remplaçant: David Munro (ÉCOSSE)
Observateur Arbitre UEFA: William Young (ÉCOSSE)
Délégué UEFA: Rudolf Zavrl (SLOVÉNIE)

GROUPE D | 28.09.2016, 16:00 CET (Majadahonda)

Atlético Madrid - Bayern München

Arbitre: Robert Madley (ANGLETERRE)
Arbitre-Assistant 1: Adam Nunn (ANGLETERRE)
Arbitre-Assistant 2: Constantine Hatzidakis (ANGLETERRE)
Arbitre Remplaçant: Valentín Pizarro Gómez (ESPAGNE)
Observateur Arbitre UEFA: Manuel Díaz Vega (ESPAGNE)
Délégué UEFA: Paul Krähenbühl (SUISSE)

GROUPE D | 28.09.2016, 13:00 CET (Bataysk)

FC Rostov - PSV Eindhoven

Arbitre: Lasha Silagava (GÉORGIE)
Arbitre-Assistant 1: Zaza Menteshashvili (GÉORGIE)
Arbitre-Assistant 2: Levan Todria (GÉORGIE)
Arbitre Remplaçant: non-désigné
Observateur Arbitre UEFA: non-désigné
Délégué UEFA: Cenk Cem (TURQUIE)


Source : UEFA - The 3rd Team





0 commentaires: