lundi, décembre 05, 2016

FFF - COUPE DE FRANCE - Tirage des 32èmes de Finale - 7 & 8 janvier 2017

Par Arbitrez Vous archivé dans , , , , No comments


Publié le 05/12/2016 - Le tirage des 32èmes de finale de la 100ème édition de la COUPE DE FRANCE avait lieu ce soir dans un cadre prestigieux : La Tour Eiffel....
Voici les résultats de ce tirage marqué par l’entrée en lice des clubs de Ligue 1. Il a été effectué par des personnalités ayant marqué l’histoire de l’épreuve et du monde du sport : Laura Georges, Mickaël Landreau, le défenseur et capitaine de Calais Réginald Becque, le gardien de but de l'Equipe de France de handball Thierry Omeyer ainsi que le champion de natation Camille Lacourt.


32èmes de Finale - 7 & 8 janvier 2017

US Avranches MSM (National) - Stade Lavallois (LIGUE 2)
EA Guingamp (LIGUE 1) - Le Havre AC (LIGUE 2)
US Quevilly Rouen Métropole (National) - Jeanne d’Arc Drancy (CFA)
Sainte-Geneviève Sports (CFA 2) - Stade Malherbe de Caen (LIGUE 1)
Fleury Mérogis 91 FC (CFA) - Stade Brestois 29 (LIGUE 2)
Vendée Le Poiré-sur-Vie Football (DH) - Viry-Châtillon ES (CFA)
US Granvillaise (CFA) - Angers SCO (LIGUE 1)
FC Lorient (LIGUE 1) - OGC Nice (LIGUE 1)
Vendée les Herbiers Football (National) - Gazélec Football Club Ajaccio (LIGUE 2)
La Berrichonne de Châteauroux (National) - Pau FC (National)
Blagnac FC (DH) - Chamois Niortais FC (LIGUE 2)
Jeanne d’Arc de Biarritz (DH) - Stade Rennais FC (LIGUE 1)
Bergerac Périgord FC (CFA) - Rodéo Toulouse FC (CFA 2)
Toulouse FC (LIGUE 1) - Olympique de Marseille (LIGUE 1)
Blois Foot 41 (CFA 2) - FC Nantes (LIGUE 1)
Clermont Foot 63 (LIGUE 2) - FC Girondins de Bordeaux (LIGUE 1)
AS Monaco (LIGUE 1) - AC Ajaccio (LIGUE 2)
Istres FC (DHR) - GS Marseille Consolat (National)
Grenoble Foot 38 (CFA) - Etoile Fréjus Saint-Raphaël FC (CFA)
Besançon FC (CFA 2) - AS Nancy-Lorraine (LIGUE 1)
Louhans-Cuiseaux FC (CFA 2) - Dijon FCO (LIGUE 1)
Hauts Lyonnais (DH) - CA Bastia (National)
AJ Auxerre (LIGUE 2) - ESTAC Troyes (LIGUE 2)
Olympique Lyonnais (LIGUE 1) - Montpellier Hérault SC (LIGUE 1)
LOSC Lille (LIGUE 1) - AS Excelsior Saint-Joseph (DH La Réunion)
Sarreguemines FC (CFA 2) - Stade de Reims (LIGUE 2)
AS de Prix-lès-Mézières (CFA 2) - Entente Feignies Aulnoye FC (CFA 2)
Croix Football Iris Club (CFA) - AS Saint-Etienne (LIGUE 1)
Paris Saint-Germain (LIGUE 1) - SC Bastia (LIGUE 1)
RC Lens (LIGUE 2) - FC Metz  (LIGUE 1)
FC Lunéville (CFA 2) - FC Chambly Thelle (National)
RC Strasbourg Alsace (LIGUE 2) - SAS Football Epinal (National)

 





0 commentaires: